На днях появилось окно, которого ранее не было Законно ли размещение сауны в многоквартирном доме, окно которого будет выходить справа от нашего балкона на расстоянии одного метра

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме ведутся ремонтные работы по постройке сауны на 2 этаже. На днях появилось окно, которого ранее не было Законно ли размещение сауны в многоквартирном доме, окно которого будет выходить справа от нашего балкона на расстоянии одного метра.

  • 66
    .jpg
, Светлана Астемирова, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В нашем многоквартирном доме ведутся ремонтные работы по постройке сауны на 2 этаже. На днях появилось окно, которого ранее не было Законно ли размещение сауны в многоквартирном доме, окно которого будет выходить справа от нашего балкона на расстоянии одного метра.

Бани, сауны размещаются в отдельно стоящих зданиях, встроенных помещениях общественных зданий. Не допускается размещение бань в многоквартирных домах (п. 8.5, 8.5.1 СП 2.1.3678-20).