Как быстро снимают арест приставы?

Можно ли продать квартиру, на которой арест? Если покупатель даст задаток на погашение долга. Остальное потом. Как быстро снимают арест приставы?

, Максим, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

После погашения долга исполнительное производство заканчивается и снимаются все ранее наложенные ограничения по этому производству. Обычно в течение 1 месяца все это происходит в связи с загруженностью приставов.

При этом имейте ввиду, что если у Вас есть еще исполнительные производства, то после снятия ареста по конкретному производству (которое будет гасить покупатель) арест оформят по второму производству.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня только один долг. Банкротство конечно хорошо. Но наверно не для меня. У меня долг связан с квартирой. Его наверно не спишут.

У Вас квартплата? Спишут если будет подтверждение, что у Вас не было доходов для гашения квартплаты долгое время (не было работы, или низкая зарплата, наличие иждивенцев и т.д.)