Насколько ее действия правомерны?

Нужно выписать супруга из квартиры для продажи квартиры. Супруг согласен, но он в СИЗО, следователь не даёт разрешение на нотариуса, чтобы сделать доверенность, владелец квартиры я. Насколько ее действия правомерны?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Следователь не решает эти вопросы. Доверенность может заверить начальник СИЗО. Уточните — кто собственник квартиры? Данный вопрос скорее всего придётся решать в судебном порядке, через подачу иска о признании утратившим право пользования и снятия с регистрации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.