Здравствуйте, моя опекаемая в 17 лет забеременела, меня как опекуна вызывают на комиссию в администрации Что может грозить?

Здравствуйте,моя опекаемая в 17 лет забеременела, меня как опекуна вызывают на комиссию в администрации Что может грозить ?

, Сергей, г. Ревда
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вероятнее всего, вас привлекут за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.  Ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ устанавливает, что неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.