8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите ходит доч на танцы в государственное здание или как правельно сказать

Здравствуйте. Скажите ходит доч на танцы в государственное здание или как правельно сказать. Сдаём деньги на костюмы. Если у меня ребёнок уйдёт то костюм нам сказали не отдадут. Договор не какой не подписывали. Правы они или нет?

, Вика, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

     Добрый день. Рекомендую настоять на подписании договора, но внимательно изучить его условия. Необходимо обратить внимание на порядок приобретения товара, цену и форму оплаты. По факты в настоящий момент между сторонами имеется устная форма договора, что недопустимо в соответствии с нормами ГК РФ, т.к. одна из сторон является юридическим лицом. Однако доказательств свидетельствующих о приобретении именно вами товара отсутствуют, что и дает оппоненту возможность считать данный товар своей собственностью.  

      Считаю необходимым потребовать у юридического лица платежные документы подтверждающие факт приобретения вещей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 11 лет был выписан с квартиры квартиру продали меня не куда не прописали ходил без прописки с 1993 года по 2006
В 11 лет был выписан с квартиры квартиру продали меня не куда не прописали ходил без прописки с 1993 года по 2006 год пока жена не прописала.в квартире был прописан я мать и её родной брат .я там был зарегестрирован с 1983 по 1993 не жилья ни образования я толком не получил могу ли я признать сделку не дествительной или посоветвуйте Сергей 1982 г р
, вопрос №4017589, сергей, г. Липецк
Недвижимость
Может единственный собственник ООО сдать в аренду, как частное лицо производственное здание принадлежащее ООО
Здравствуйте Ирина. Может единственный собственник ООО сдать в аренду , как частное лицо производственное здание принадлежащее ООО. Предприятие на данный момент приостановило деятельность .
, вопрос №4017261, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО?
Подписал контракт с Министром обороны в сентябре 2023 года, в моей ВЧ куда попал по распределению отменили отпуска в ноябре 2023г. по сегодняшний день, когда начнут ходить в отпуска военнослужащие ничего не поясняют. Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО? Контракт(копию) на руки не дали сказали выдадут позже, но на момент подписания не помню уже было ли что то связанно с отпуском.
, вопрос №4017210, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Если человек предложил снова сойтись, то мы уже будем официально не замужем несмотря на то что в ЗАГС не ходили и штамп о разводе не ставили?
Здравствуйте. Подскажите является ли пара официально разведенной если на руках у пары есть резолютивная часть заочного решения о расторжении брака от мирового судьи в которой решено исковые требования о разводе удовлетворить. Этому документу на руках уже год. Все сроки об апелляции и об отмене этого решения как я понимаю прошли. Но оба человека ещё не ходили в ЗАГС, поэтому в паспорте до сих пор отметка о том что люди в браке. Если человек предложил снова сойтись, то мы уже будем официально не замужем несмотря на то что в ЗАГС не ходили и штамп о разводе не ставили?
, вопрос №4017066, Маргарита, г. Тюмень
700 ₽
Предпринимательское право
У меня действующий детский центр, вот открыли танцы и единоборства, поэтому хотела бы разобраться
Подходит ли ОКВЭД 85.41: Образование дополнительное детей и взрослых для детского центра с направлениями: английский язык, раннее развитие, шахматы, ИЗО, танцы, единоборства? Или обязательно требуется для танцев и единоборств открывать дополнительно спортивные ОКВЭДы? У меня действующий детский центр, вот открыли танцы и единоборства, поэтому хотела бы разобраться. Спасибо.
, вопрос №4016384, Anna, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021