И влияет ли нахождение в собственности земля и дом, квартира?
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Положена ли субсидия на оплату ЖКУ в квартире (в собственности) пенсионеру (женщина) 65+, не замужем, имеющему в собственности дом, землю. Какие условия получения есть для такой субсидии? И влияет ли нахождение в собственности земля и дом, квартира? Спасибо!
, Аня Бургучева, г. Челябинск
Анна Белова
Здравствуйте, Анна. Согласно
подпункту «б» пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 августа 2005 № 541
федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.Если ваша ситуация попадает под данные условия, то Вы вправе обратиться в органы социальной защиты населения для решения вопроса, для этого необходимо предоставить соответствующий пакет документов.