ДТП в состоянии алкогольного опьянения

ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Что делать?

Уточнение от клиента
Знакомый в состоянии АО (Составили протокол) ехал по дороге и совершил столкновение с припаркованной а/м (Составили протокол), который стоял прямо на дороге, водитель тоже был в состоянии АО (Составили протокол), после столкновения, до приезда ГАИшников пострадавший передвинул машину. Что можно делать в такой ситуации? Страховая возместит? либо откажет в виду АО? Пострадавший требует выкупить его а/м за 350 тр
, Денис, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Что бы дать рекомендации и ответы необходимо анализировать документы и ситуацию подробнее. За управление в состоянии АО — лишение прав и штраф. Виновник причинения материального ущерба должен его возместить или суд взыщет сумму. Требование о выкупе не законны, он может предложить а другой уже согласиться или нет. По страховке необходимо смотреть договор страхования.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.