Может ли невестка сдать комнату в аренду?

Вечер добрый! Собственник квартиры отец, невестка в ней прописана! Может ли невестка сдать комнату в аренду?

, Андрей, Новополоцк
Дарья Шувалова
Юрист, х. Одинцовский

Здравствуйте Андрей! Нет, не может. Только собственник жилья может сдать жильё в аренду. Собственник обязан  предоставить лицу, снимающему жильё, документы, которые подтверждают его право на владение имуществом. Для того чтобы в аренду жилье смог сдавать кто-либо другой, владелец собственности должен составить доверенность на лицо, которое будет  управомочено совершать подобные сделки с его недвижимостью.

Андрей
Клиент, Новополоцк
Огромное спасибо!