Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней?

Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней??

, Вероника, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вероника, доброго времени!

Необходимо разобраться с основанием, по которому женщина отца стала собственница. ПТС — это всего-лишь документ, подтверждающий право собственности на вещь. Однако основание (договор дарения, продажи и т.п.) имеется в ГИБДД, который и оформлял ПТС (вносил изменения в него). Возможно, имеется договор купли-продажи, а денежные средства не переданы. Или имеется залог в пользу отца. Вариантов много. Поэтому Вам необходимо выяснить реальную «картину» или историю этого автомобиля.

С уважением