8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней?

Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней??

, Вероника, г. Москва
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вероника, доброго времени!

Необходимо разобраться с основанием, по которому женщина отца стала собственница. ПТС — это всего-лишь документ, подтверждающий право собственности на вещь. Однако основание (договор дарения, продажи и т.п.) имеется в ГИБДД, который и оформлял ПТС (вносил изменения в него). Возможно, имеется договор купли-продажи, а денежные средства не переданы. Или имеется залог в пользу отца. Вариантов много. Поэтому Вам необходимо выяснить реальную «картину» или историю этого автомобиля.

С уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021