К не знали, что нужно сдавать и закон о сдачи паспорта ввели 2014году.Как теперь быть

Здравствуйте. А 2006 году уехала на пмж из казахстана в россию. В 2006 получила гражданство РФ. Паспорт Казахстана не сдала, т. к не знали, что нужно сдавать и закон о сдачи паспорта ввели 2014году.Как теперь быть.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если Вы гражданин РФ, то выполните требования закона — отправьте свой паспорт туда, куда положено (УФМС РФ, консульство или посольство). Сам факт получения Вами гражданства же никто не оспаривает. Ваше нарушение не может повлечь лишения Вашего российского гражданства. Так, что никакой серьезной опасности я не вижу в Вашей ситуации.

С уважением