8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня родители забрали паспорт и не хотят мне отдовать и не отдают его что делать

У меня родители забрали паспорт и не хотят мне отдовать и не отдают его что делать

, александра федоровна манина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательствомРоссийской Федерации.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.199 N 828 (ред. От 15.07.2021) «Об утверждении Положения о спорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 22).

Вы можете потребовать возвратить Вам паспорт

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра . Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.
, вопрос №4855938, Ион, г. Москва
Все
Добрый вечер Хотел обратится с токим вопросом я девушке подарил
Добрый вечер Хотел обратится с токим вопросом я девушке подарил как бы вещь телефон и вот могу ли я вернуть ево? Она начинает писать то что это вымогательство и угроза не хочет возрощать даренное не забирают пишет статьи и все такое и пишет еще что с юристами будит разговор только через них теле был взят в рассрочку (стыдно ) Ухаживал за девчонкой подарил ей телефон после чего мы прекратили общение и хотел бы вернуть телефон и хочу вернуть все свои вещи или сумму обратно И щас пишет что поговорим завтра с юристом днём и еще хочет составить со мной акт (покачто не знаю какой именно)
, вопрос №4855055, Тимур, г. Нижний Новгород
Семейное право
Официально он не работал и не работает что делать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Мужу на считали 1300000 по алиментам так как он не платил алименты с 2018 года на дочь от первого брака ,но он и не знал что она подала на алименты и лишила отцовства .судебные приставы считаю по 100000 за месяц хотя у нас 80000 ср. месячная зп как быть с их по счётами.официально он не работал и не работает что делать???
, вопрос №4854790, Лилия, г. Москва
Военное право
Добрый день После госпиталя отправили в часть 11046, не знаем, что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь, чтоб самоволку не впаяли
Добрый день После госпиталя отправили в часть 11046 , не знаем , что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь , чтоб самоволку не впаяли
, вопрос №4854619, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 28.09.2021