Но после подачи заявление пришло супругу приглашение на развод, а он не стал оформлять свое заявление.Детей нету

Здравствуйте, если супруга подала заявление через госуслуги по обоюдному согласию, супруг при этом согласен. Но после подачи заявление пришло супругу приглашение на развод, а он не стал оформлять свое заявление.Детей нету. Наc разведут?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Для развода через ЗАГС нужно совместное заявление о разводе. Если кто-то из супругов не пошел в ЗАГС, то развод можно оформить через суд.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения)

Клиент
Клиент, г. Москва
Хотелось бы ещё узнать, если брак был совершён в другой местности.А я не могу присутствовать в назначенное по причине, что нахожусь в другом регионе и нет возможности приехать. Может ли только супруг присутствовать?

В ЗАГСе нужны 2 человека. Без вариантов. Если один не может присутствовать или не хочет, то нужно обращаться в суд.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В случае уклонения одного из супругов от развода, прекратить брак придется через суд.

Для чего подаете исковое заявление в мировой суд. При этом оплачивается государственная пошлина 600 рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.