Здравствуйте, подскажите пожалуйста был долг по расписке, был суд, потом суд передал приставам, приставы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был долг по расписке,был суд,потом суд передал приставам,приставы возбудили исполнительное производство длилось 6 месяцев,но так как на мне ничего нету,ИП прекратили (приостановили).ст46.ч1.п4 прошло уже 3 года и за эти 3 года никто не возбуждал исполнительное производство,могу ли я как то списать этот долг по истечению срока давности так как за эти 3 года никто ничего не делал?

, Дмитрий, г. Тольятти
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Вы можете пройти внесудебное банкротство если у Вас нет иных возбужденных производств и сумма долга от 50 до 500 000 руб.

Если есть возбужденные производства или долг свыше 500 000 руб., то тогда можете оформить банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Здравствуйте, а по истечению срока давности разве не могут закрыть исполнительный лист

Дело у приставов итак закрыто. Приставам поступил лист — они провели работу — не нашли у Вас имущество или доходы на которые можно обратить взыскание — вернули лист обратно взыскателю. При этом долг у Вас не аннулировался в связи с этим.