Как можно увеличить алименты?

Подала заявление на алименты от мужа. Получила судебный приказ о выплате алиментов. На двоих детей насчитали всего 1/3 от зарплаты. Это 4000р. Как можно увеличить алименты?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе просить суд установить алименты в твердой денежной сумме исходя из 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка, установленного законодательно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!..