Может ли дочь продать свой дом без разрешения отца?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас участок находится в аренде. На нем стоит 2 дома один оформлен на мужа, а второй на его дочь. Может ли дочь продать свой дом без разрешения отца?

, Екатерина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли дочь продать свой дом без разрешения отца?
Екатерина

Ответ на впорос зависит от возраста девочки. Если она совершенолетняя, согалсие не требуется. Если дочь несовершенолетняя, то согласно правилам ст. 26 ГК сделку необходимо заключить с письменного согласия родителей.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.