8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка по кредиту с полностью погашенным исп листом Здравствуйте

Неустойка по кредиту с полностью погашенным исп. листом. Здравствуйте! Меня зовут Евгений! Очень прошу Вашей помощи! Кратко.

в 2016 году суд по иску банка обязал выплатить остаток кредита и неустойку . Полностью закрыто и выплачено в 2020 г. (есть лист о закрытии исп. пр-ва)

В сентябре 2021 приходит письмо от нач. отдела по долгосроч. задолженностям, где написано что долг на эту дату 200 тысяч (неустойки) , но в телефонном разговоре готовы уступить ,заплатив 20% суммы единовременно (сообщив об этом по телефону).

На слова о том, что по исп. листу все выплаты произведены следует ответ, что данная сумма складывается от неустоек , образовавшихся в процессе погашения исп. листа от ФССП.

Мошенничество? Развод? Мои действия?

Показать полностью
, Евгений, г. Тула
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений!

По правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Все возможные решения относительно взыскания задолженности и её погашения должны приниматься формально — пусть те, кто хочет эти деньги, обращается в суд и требует взыскания, доказывая свои претензии. Однозначно — если соглашаются на процент от долга, то это недобросовестные действия, если есть шанс взыскать всё. не будут предлагать уменьшить долг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Вам надо забрать у пристава постановление об окончании исполнительного производства и направить письмо в банк с просьбой  о разъяснении о начислении процентов, за какой срок и когда были начислены. Приложить к заявлению копию постановления пристава и отказаться  от каких-либо выплатах. Если банку Вы действительно что-то должны, то он должен в судебном порядке довзыскать с Вас неустойки и т.должно быть судебное решение..А то получаются торги какие-то, может быть и мошенники, к которым попали Ваши персональные данные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Взыскание задолженности
Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
Добрый день. У меня объединённой ИП, куда входят несколько исп листов. В госуслугах все верно, а в бонке ИП объединённой продублировал несколько раз, ещё и исп листы по отдельности так же, и поэтому сумма намного больше, чем в госуслугах. Почему так. Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
, вопрос №4090400, Марина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021