Можно ли мне переоформить квартиру на себя или перевесить долг на владельца?
Я являюсь дольщиком квартиры. Прописана я и моя дочь. Услуги ЖКХ почему-то повесили на меня. И пока я не жила в квартире (6 лет) накопился долг в размере 650000. Можно ли мне переоформить квартиру на себя или перевесить долг на владельца?
, Екатерина, г. Железнодорожный
Андрей Логинов
Екатерина!
В таком случае все собственники/пользователи квартиры несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги — взыскать задолженность по правилам Гражданского Кодекса РФ можно с любого из должников, а он впоследствии имеет право взыскать с других должников то, что заплатил за них,
Всего доброго!