Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека?

Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека? ПТС на руках. Мужу срочно нужно избавиться от собственности из-за суда с банком. На него оформлен кредит на машину, он собственник этого автомобиля. Можно ли переоформить машину на моего отца, но кредит еще не погашен?

, Маргарита, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Можно, если авто не в залоге.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Маргарита!

Вы конечно можете оформить машину на другого человека так как у вас на руках оригинал ПТС и  в ГИБДД нет базы о том, что находится данный авто в залоге или нет. Но данная сделка, должна быть одобрена банком (если авто в залоге) иначе банк может в судебном порядке признать данную сделку незаконной.

Удачи Вам!