Кратко о проблеме Здравствуйте я после 9 класса поступил в

Кратко о проблеме: Здравствуйте, я после 9 класса поступил в колледж и сейчас учусь на втором курсе. Могу ли я сдать ЕГЭ досрочно, прикрепившись к школе и поступить в какой-либо ВУЗ, на основании того, что я прошёл курс 10-11 класса на первом курсе колледжа?

, Григорий, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитесь в колледже, программу среднего общего образования прошли, можете сдавать ЕГЭ.

ЕГЭ сдают в школе, по Вашему выбору. Вы там будете экстерном.

При сдаче ЕГЭ Вы получаете успешный аттестат о среднем общем образовании.

На основании аттестата о среднем общем образовании можно поступить на бакалавра или на специалиста

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69)

Досрочно сдать ЕГЭ можно не раньше 1 марта.

С уважением,