Какие правила регистрации авто с иностранными номерами(ПМР) в РФ если если был получен внж

, Игорь Мухтаров, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Все зависит от того из какого иностранного государства ввезено транспортное средство, если оно ввезено из страны входящей в Таможенный союз, то Вы можете эксплуатировать ТС в РФ сроком до 1 года, если из других стран, то не более 6 месяцев.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Добрый день!

Все зависит от того из какого иностранного государства ввезено транспортное средство, если оно ввезено из страны входящей в Таможенный союз, то Вы можете эксплуатировать ТС в РФ сроком до 1 года, если из других стран, то не более 6 месяцев.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Игорь!

В Вашем случае зависит это от нескольких факторов.

Каков Ваш статус (иностранный гражданин, переселенец и т.п.)

Какой срок владения авто до получения потенциальных льгот?

И под какой таможенный режим транспортное средство помещено сейчас?

Для того чтобы регистрировать автомобиль в РФ (постановка на учет), он вначале должен быть выпущен в свободное обращение. Проще говоря растаможен.

А для этого и нужно понимать все те критерии о которых я писал выше. Без этого ответа не получится.

Обсуждение Вашего случая и построения схемы действий возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Таможенное право является моей специализацией.

Удачи!