Могут при рецедиви по 158ч2УКРФ дать условный срок?
Могут при рецедиви по 158ч2УКРФ дать условный срок? Я работаю официально, велосипед вернул потерпевшему, потерпевший притензии не имеет и просит суд не наказывать строго и нелешать свободы. У меня надзор 3года,я совершил приступление во время надзора, надзор является отягощающим обстоятельство? Прокурор отменил мне особый порядок из за того что я нахожусь на учёте у нарколога, это хорошо или плохо?
, Александр, г. Иркутск
Лилия Наговицина
Добрый день!
В данном случае точно сказать сможет только судебный орган. Сам рецидив не является препятствием для назначения условного срока.
Ознакомьтесь с ч.В п.1 ст. 73 УК РФ