Здравствуйте, Богдан.
Интересная задача по поводу именно 10 подводных камней, попробую ее выполнить.
Первая проблема у Вас по предмету аукциона — это ипотека, то есть, ее придется снимать после победы на аукционе. Проблема решаемая и по идее, залог прекращается. Если кредитное учреждение — залоговый кредитор, то он просто получает большую часть средств от этой сделки.
Вторая проблема — это запрет сделок с имуществом за рег. № 77:01:0004006:2161-77/012/2018-1 от 04.07.2018, № 77:01:0004006:2161-77/011/2019-2 от 01.02.2019
Третья проблема — это наличие договоров аренды. Нужно изучать насколько эти договоры краткосрочные, условиях их продления, размер платы, поскольку переход права собственности не является основанием прекращения арендных отношений согласно статьи 617 ГК.
По публичной кадастровой карте объект не удалось пробить.
По данным ФГИС ЕГРН следующие сведения
Справочная информация из ФГИС ЕГРН Росреестра по объекту:
Кадастровый номер: 77:01:0004006:2161
Дата выгрузки сведений: 28.09.2021 13:44:52
Данные о правообладателях:
Количество правообладателей: 3ФИО собственников: **** (доступны в сведениях из выписки ЕГРН)Даты и основания регистрации: **** (доступны в сведениях из выписки ЕГРН)Внимание! На объекте имеются обременения: 3
Сведения об объекте:
Адрес: г.Москва, ул.Новослободская, д.20Тип объекта: Объект капитального строительстваТип ОКС: Нежилое помещение, Помещение
Кадастровая стоимость: **** (доступна в сведениях из выписки ЕГРН)
Площадь: 257,9Дата актуальности информации в ЕГРН: 15.08.2021Дата постановки на кадастровый учет: 26.12.2013
Статус объекта: Ранее учтенный
Этаж: 4
Далее продолжу.
К числу проблем на аукционах можно отнести возможные сложности с возвратом задатка, который у Вас составляет 10% от начальной цены лота.
Пятая проблема — это несоответствие вида разрешенного использования участка назначению здания или помещений. У Вас этой проблемы нет, если помещение планируете под офис (административные цели), это соответствует ВРИ участка.
Шестая проблема завышенная кадастровая стоимость помещения и земельного участка. Как вариант, ее оспорить после регистрации права собственности, если она не соответствует рыночной стоимости.