8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в суде добиться реструктуризации или отсрочки?

Потребительский кредит октябрь 2018 года. По которому залогом является новый автомобиль. В документах кредит именно потребительский (банк называет всегда это автокредитом). Может это будет важно при определении моей ситуации. В связи с ухудшением финансового состояния автомобиль я продал в мае 2019 года (ПТС оригинал находился у меня был). Но кредит до сегодняшнего дня оплачивал исправно. Второй собственник автомобиль продал другому человеку(третьему владельцу) в октябре 2020 года, который владеет автомобилем до сих пор. Сейчас оплачивать всю сумму по кредиту не могу из-за отсутствия работы. Предоставил в банк справку из центра занятости и написал заявление на реструктуризацию долга. Мне одобрили отсрочку по кредиту на 3 месяца с оплатой процентов. После истечения 3 месяцев вновь нужно будет платить полную сумму ежемесячного платежа. Однако по прибытию в офис банка мне сказали, что я вчера(понедельник) не вышел на связь и поэтому мне нужно сегодня заплатить полную ежемесячную сумму по графику , а заявку на отсрочку или реструктуризацию подавать повторно. Аргумент о том, что офис банка не работает в воскресенье и понедельник не помог. Не знаю намеренно это было сделано или нет.

Какие сейчас для меня и для последующих двух собственников этого автомобиля последуют если платежи по кредиту перестанут поступать?

И что мне в этой ситуации можно предпринять? Долг по кредиту около 400 000. Стоимость такого автомобиля сейчас в районе 850 000. Ежемесячный платеж составляет порядка 20 000. Могу оплачивать ежемесячно порядка 7000-10 000. Кредит на 5 лет. 3 года оплата вовремя и в полном объеме. Осталось 2 года платить.

Если банк откажет в реструктуризации долга, то автомобиль заберут у третьего собственника и будут регрессивные иски к друг другу? Может ли суд отказать банку в изъятии авто?

Возможно ли в суде добиться реструктуризации или отсрочки?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если банк откажет в реструктуризации долга, то автомобиль заберут у третьего собственника и будут регрессивные иски к друг другу?

Зависит от того был ли залог зарегистрирован или нет. Если залог зарегистрирован был либо в ДКП есть указание на то, что объект в залоге, то последний приобретатель знал о том, что вещь в залоге, соответственно залог сохраняется и на него может быть обращено взыскание по Вашим долгам перед банком. После чего к Вам откроется регрессный иск.

Если же о залоге финальный приобретатель не знал и не мог знать, то залог прекращается. Соответственно банк может требовать деньги исключительно с Вас без обращения взыскания на машину.

С указанной Вами суммой долга экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Возможно ли в суде добиться реструктуризации или отсрочки?

Вопрос отсрочки или рассрочки кредита решается на усмотрение банка.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
В ДКП последнего покупателя есть пункт о том, что авто в залоге не числится. Но как второй продавец мог это знать? И тем более гарантировать это? Суд в этом случае оставит авто у последнего владельца? В таком случае мне можно дождаться решения суда, банк подаст исполнительный лист и я пройду банкротство? Это наименее затратный вариант. Или я неправильно Вас понял?

А в 1-м ДКП что про залог говорится? В базе ГИБДД смотрели информацию о залоге?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 28.09.2021