8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Законен ли приказ начальника местного гарнизона?

Добрый день. Недавно был в отпуске в г. Адлер. Пришел отмечаться в военкомат. На двери висело объявление, что в соответствии с приказом начальника местного гарнизона постановка и снятие с учета осуществляется по адресу г. Сочи, улица Тимирязева 57 (военная полиция). Фактическое расстояние от места проведения моего отпуска до ВП составляла 42 км. Я сослался на Приложение №13 устава ГиК ВС РФ, что расстояние должно быть не более 10 км, на что мне было сказано в военкомате, что все вопросы в МО РФ. В администрации меня отправили обратно в военкомат (печатей у них нет). Так как я был на автомобиле поехал в Сочи отмечаться, путь в один конец занял 2 часа с учетом пробок, отмечают на КПП, своей очереди ждал примерно 1 час, под проливным дождем, хорошо взял с собой зонт. Дежурный сказал, что все Сочинское побережье приезжает отмечаться только к ним. Обратно добирался еще 1.5 часа. Итог 3,5 часа на поездку в Сочи + час поездка в военкомат и администрацию. Хорошо был на машине. А люди кто прилетел на самолете или приехал на поезде, вынуждены потратить чтобы поставить отметку целый день и деньги чтобы добраться до ВП (электричка + такси).

Вопросы:

1) Законно ли то, что мне отказал военкомат в постановке и снятии с учета?

2) Законен ли приказ начальника местного гарнизона?

Показать полностью
, Анатолий Стасов, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! О законности приказа говорить сложно, поскольку необходимо анализировать его текст. Если считаете его не правомерным то можете написать заявление в адрес военной прокуратуры в порядке надзора. По поводу постановки на учёт — По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета. А при удалении свыше 10 км в органе местного самоуправления.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021