Банки звонят

Сегодня мне позвонили с банка русский стандарт и потребовали внести 238тыс руб сказали что если я не за плачу то через суд будут описывать мое имущество я сказал у меня нет имущества тогда они сказали свято будут описывать имущество родственников где я прописан это правда?

, Сергей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!
Сотрудники банка вообще не имеет право описывать какое-либо имущество, и даже заходить домой. Таким правом обладают только судебные приставы-исполнители и то если есть решения суда о взыскании долга. Так что вас только пугают по телефону. При этом приставы имеют право описывать имущество только должника, но не его родственников.

Удачи Вам!