Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли выплатить кредит материнским капиталом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если за не оплаченный кредит банк подал на меня в суд и судебные приставы уже требуют все вернуть!А я в данный момент нахожусь в декрете...Могу ли я в такой ситуации погасить эту задолженность материнским капиталом? Если нет,то что вы мне можете посоветовать?Спасибо.

24 Ноября 2013, 23:50, вопрос №310468 Екатерина, г. Ногинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Закон позволяет использовать материнский капитал для погашения кредита,
    полученного до рождения второго ребенка. Однако важно подчеркнуть, что
    жилье, которое приобретается с использованием материнского капитала,
    обязательно должно быть оформлено в общую собственность всех членов
    семьи владельца сертификата: его супруга и детей, в том числе и ребенка,
    который родился после заключения кредитного договора. Если на момент
    подачи заявления о направлении средств материнского капитала на
    погашение ипотечного кредита жилье не оформлено в общую собственность,
    то необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство в
    дальнейшем переоформить это жилье в собственность всех членов семьи.

    Так как приставы будут описывать имущество, поэтому советую либо имущество временно вывести либо переписать на иных лиц.

    25 Ноября 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.