Не нарушаем ли мы какой либо закон?

особенно интересует сможет ли дочка не учится год после 9 класса?

аттестат есть. Не будет ли проблем с комиссией по делам несовершенно летних? не нарушаем ли мы какой либо закон?

, Наталия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такого закона не существует где говорится, что надо поступить сразу же, в год окончания школы, например в колледж или в 10 класс.

Основное общее образование, которое является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений) Ваша дочка получила.

Вы выполнили свои обязанности в плане дочернего общего образования (ст. 63 СК РФ).

Ваша дочка может наследующий год поступить туда, куда захочет.

С уважением,