Так вышло, что для диплома с отличием мне надо переслать один зачёт, но вуз запрещает на основании внутренних актов

Добрый день. Ситуация такая:вуз запретил пересдавать зачёты и экзамены. Так вышло, что для диплома с отличием мне надо переслать один зачёт, но вуз запрещает на основании внутренних актов. Законно ли это? Насколько я понимаю, что внутренние акты не должны ущемлять прав студента.

, Kate, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок пересдачи зачетов на более высокую оценку определяется локальными актами образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28)

С уважением,