В мою пользу вынесено решение судом, которым моя родственница выселена из моей квартиры, которую она в свое время захватила

Здравствуйте ! Вопрос по выселению. В мою пользу вынесено решение судом, которым моя родственница выселена из моей квартиры, которую она в свое время захватила. Решение вступило в силу. Я подал приставам заявление. Но по нему третью неделю нет исполнительного производства. Ходил к старшему, говорит что завал., проверка прокуратуры, чтобы я подождал. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то специфическое делать, если я сам решу с решением суда и выпиской из ЕГРН вызвать мастера, вскрыть дверь, поменять замок и буду вселяться в свою квартиру? Там наверное есть ее вещи. вот как быть с ними? Спасибо !!!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия пристава вы можете обжаловать в ту же прокуратуру или в порядке подчиненности — после этого «завал» у пристава резко пропадет.  Так же, при вашем вселении в жилое помещение принимает участие участковый — могу рекомендовать подать заявление ему и уже с участием участкового, решением суда, выпиской ЕГРН — вызывать мастера и вскрывать замки. Такой способ наиболее безопасен для вас.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Нина! Жалобу написал. Но бесполезное это занятие. В канцелярии сказали, рассмотрят, ждите. На мой вопрос, могу ли я прийти за ответом на жалобу через 10 дней мня спросили «откуда я взял 10 дней?» Сказали, что все ответы гражданам даются через 30 дней и они его по почте отправят. Производство все равно не возбуждено. И жаловаться-то по сути не на кого. Получается, я старшему приставу на него же и жалобу писал. Вот такие приставы. В прокуратуру писать думаю. Там, наверное, такие же футболисты… По этому и надумал сам все делать. Если я правильно понял, с участковым, двумя понятыми-свидетелями менять замки, снимать все на фото или видео, не прикасаться к ее вещам. Но как мне вселиться, если там ее вещи, выносить их она не хочет и не будет. Будет всячески мне противодействовать. Что с ними делать? Приставы молчат. Самому составлять опись, паковывать и отсялать в камеру хранения или склад? КУда?
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
При таком развитии событий я опасаюсь, что она мне потом предъявит кражу миллиона рублей, золота и драгоценностей…