Есть решение суда об установлении места жительства ребенка 9 лет, и алименты, ребенок проживает с мамой

Есть решение суда об установлении места жительства ребенка 9 лет, и алименты , ребенок проживает с мамой.

Сейчас родители добровольно договорились что теперь ребенок будет проживать с отцом , как это оформить ?поэтапно!? Спасибо

, Вася, г. Москва

Добрый вечер!  Вы можете заключить у нотариуса соглашение о месте жительства ребенка или же выйти с исковым заявлением в суд — такой порядок регламентирует ст. 65 СК РФ.

Обращаю ваше внимание — получателем алиментов является родитель, с которым проживает ребенок, поэтому, в случае определения места жительства ребенка с вами — алименты вы не платите.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.