Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму

Здравствуйте. Мировым судом было вынесено решение по алиментам в твёрдой денежной сумме, равной одному прожиточному минимуму с последующей индексацией. Ответчиком было подано исковое заявление через год на изменение на 33 процента от доходов, его заработная плата при этом составляет 13000 руб, но он намеренно указал неверный адрес и ответчик не пришёл на суд . Федеральным судом было вынесено решение о снижении до 33%. Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму

, Кристина, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Да, у Вас есть возможность обжаловать данное решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления данного решения. В обоснование жалобы должны быть положены доводы, опровергающие  выводы суда  о том, что плательщик не может выплачивать алименты в ранее установленном размере. Следует также ссылаться на нарушение правила о  максимально возможном уровне их обеспечения, на намеренность указания истцом адреса, по которому ответчик не проживает.

При этом следует учесть, что в апелляции Вы ограничены в возможностях представлять доказательства. По этому Вам следует добиться перехода к рассмотрению по правилам первой инстанции с тем, чтобы Вы могли представлять доказательства.

С уважением

Кристина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо Вам