8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму

Здравствуйте. Мировым судом было вынесено решение по алиментам в твёрдой денежной сумме, равной одному прожиточному минимуму с последующей индексацией. Ответчиком было подано исковое заявление через год на изменение на 33 процента от доходов, его заработная плата при этом составляет 13000 руб, но он намеренно указал неверный адрес и ответчик не пришёл на суд . Федеральным судом было вынесено решение о снижении до 33%. Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму

, Кристина, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Кристина.

Да, у Вас есть возможность обжаловать данное решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления данного решения. В обоснование жалобы должны быть положены доводы, опровергающие  выводы суда  о том, что плательщик не может выплачивать алименты в ранее установленном размере. Следует также ссылаться на нарушение правила о  максимально возможном уровне их обеспечения, на намеренность указания истцом адреса, по которому ответчик не проживает. 

При этом следует учесть, что в апелляции Вы ограничены в возможностях представлять доказательства. По этому Вам следует добиться перехода к рассмотрению по правилам первой инстанции с тем, чтобы Вы могли представлять доказательства.

С уважением

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо Вам
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021