Минимальная возможная площадь участка?

Добрый день. У меня участок в деревне большие пороги Всеволожского района Ленинградской области участок ИЖС, площадь-11.09 сот. Есть ли возможность его разделить и продатт соседям по частям? Минимальная возможная площадь участка?

, Юлия, г. Москва
Тамара Пешехонова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер. Минимальный и максимальный размер участков обозначается в правилах землепользования и застройки, где в зависимости от территориальной зоны определены параметры участков. Большие пороги относится к Свердловскому городскому поселению, согласно документации в открытом доступе, минимальный размер, установленный для жилых зон составляет: 500 кв.м. для дачного хозяйства, 600 кв.м. для размещения индивидуального жилого дома, для ведения личного подсобного хозяйства. В зависимости от того, какая территориальная зона указана в ваших документах, соответственно минимальные размеры от 500 до 600 кв.м. Чтобы однозначно получить ответ на ваш вопрос, закажите выписку ЕГРН, где будет указано разрешенное использование и обратитесь в администрацию городского поселения для уточнения.