Если 17 летний скинул свой половой орган девочке 10 лет в переписке с её согласия и он не знал о её возрасте на момент совершения данного действия, что может быть за это?

, Никита, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

Вы уже задавали этот вопрос вчера или позавчера. Правда, я так понимаю, что на тот момент Вы ещё не знали возраста девочки.

В данном случае, «благодаря» Примечанию к ст. 131 УК РФ Ваши действия будут квалифицированы либо по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», либо по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

В зависимости от того, какая практика принята в Вашем регионе.

Вам потребуется очень хороший адвокат. Причем по соглашению, а не по назначению.

Никита
Клиент, г. Иркутск
Я и сейчас незнаю возраста девушки, говорит по разному то 16, то 19 уже понял что если окажется что ей 12 и больше то ничего не будет, но а если меньше то я так понимаю 132

Выше уже ответил. Но понимаете почти правильно.