8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько эта нервотрепка может длится по времени?

Добрый день. Окажите пожалуйста помощь. 22 июля 2021 года подал исковое заявление об определении места жительства сына со мной, освобождении меня от выплаты алиментов и взыскании алиментов с матери. Получил определение об оставлении иска без движения. Всё исправил. 13 сентября проведена в суде первичная беседа. На 13 октября назначено заседание. Вопрос как мне временно преостановить снятие с меня алиментов? Сколько эта нервотрепка может длится по времени? И я и ребёнок уже устали от всего. Он мать даже видеть не хочет.

, Александр, г. Москва
Алексей Бурмистров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Александр, вероятность, что суд примет обеспечительные меры в виде приостановления выплаты алиментов незначительно (нужны явные доказательства нарушения прав и законных интересов ребенка — например, нецелевое их использование в ущерб интересам ребенка). Будьте готовы к тому, что Вам придется сдать анализы на ВИЧи сифилис, принести справки из наркологии и от психиатра, а также пройти обследование жилищных условий работниками опеки). Если ребенку меньше 10 лет, его мнение о выборе места жительства никто спрашивать не будет. Органы опеки дадут заключение о том, к кому больше привязан ребенок и с кем его лучше оставить. Если вопрос только определения места жительства, то суд должен рассмотреть его в течение 2-х месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.09.2021