Опишите пошагово процесс развода

Я гражданка России. Муж гражданин Казахстана. Не проживаем вместе 22 года. Детей и общего имущества нет. Опишите пошагово процесс развода.

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Муж должен быть зарегистрирован где-то на территории РФ. Вам следует по месту его регистрации обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Далее Вы получите решение о расторжении, с ним сходите в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы-  пишите мне в личные сообщения.