Мальчики звонят в домофон, пугают, угрожают сыну, в случае если подходит кто тл из взрослых, ругаются матом, хамят и несут всяческий бред

Здравствуйте! Ситуация следующая, сына 9 лет пытаются спровоцировать на драку мальчики старше возрастом. Мальчики звонят в домофон, пугают, угрожают сыну, в случае если подходит кто тл из взрослых, ругаются матом, хамят и несут всяческий бред. На данный момент известо имя тллько 1 из группы ребят, ни место проживания или учёбы, как и родители пока не известны. Подскажите пожалуйста, какие прововые действия я могу совершить чтобы пресечь данную ситуацию? И можно ли расценивать звонки в домофон, как хулиганство, чтобы написать заявление участковому?

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните:

Чем эти мальчики старше возрастом угрожают Вашему сыну и каков возраст этих мальчиков?