Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Сосед как-то взял деньги и не вернул. Сумма была не большая. Прошло время, он явился ко мне на работу и стал просить ещё, под предлогом, что у него проблемы, срочно нужны деньги, вернет в близ время, я дал ему. После начались преследования меня, на работе, дома, по телефону, даже в командировке доставал по телефону. На протяжении двух лет требовал и вытягивал деньги, каждый раз это был "последний" раз.. Это продолжается др сих пор. Когда я прошу оставить меня, начинаются намеки о насилии в отношении меня, но прямых угроз не было. Как правило деньги отправлялись на карту, в приложении есть тому доказательства. Как-то я сказал, что обращусь в полицию, если он не оставит меня, на что он ответил, что полиция ему ничего не сделает и, что меня с этим заявлением порвет.. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

, Вадим, г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Если прямых угроз и насилия нет, то в полицию обращаться смысла нет.

А деньги Вам стоит вернуть через суд пока сроки давности не вышли. Т.к. переводы были на карту, то вне зависимости от того были расписки у Вас при оформления займа или нет.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.