Мы написали исковое заявление в мировой суд

Мой молодой человек хочет развестись со своей женой. Мы написали исковое заявление в мировой суд. Нас бартуют. О месте нахождении ее ничего не знаем. На контакт не выходит. Расписалась , мы так думаем. Фиктивно. Так как она уроженка Украины. Детей нет.

, Наталья, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам в определении об оставлении иска без движения написали почему Вас «бортуют». Вероятно были нарушения в иске, которые Вы не устраняете.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В таких случаях, как у вас, возможная причина — отсутствие у ответчика места жительства в России. Если это действительно так, проблема решаема. Другие возможные причины — отсутствие оригинала свидетельства о браке или незнание адреса ответчика.

Для полноценной консультации нужно видеть определение суда, вынесенное по заявленному иску, иначе это не консультация, а гадание.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев