Можно ли потребовать что-то с водителя, если он скрылся с места ДТП
Вышла гулять с собакой в поздние время, отпустила с поводка, так как были во дворе. Мой пёс увидел бездомную собаку и побежал за ней, кличку и команды не откликался, я естественно за ними. Бездомная собака побежала через дорогу на перекрёстке, на регулирующем пешеходном переходе под красный цвет для пешеходов, моя собака тоже выбежала. Но попал под машину на 3 полосе движения, его откинуло на первую полосу встречного движения. Было темно, но дорога хорошого освещения. Водитель даже хоть немного не притормозил, и уехал дальше. Мне сразу помогли, другая машина нас забрала и отвезла в клинику. Удар пришёл на заднюю часть, у собаки перелом таза и сотрясение головы. Было внутреннее кровотечение и шоковое состояние. Лечение выйдет в большую стоимость.
Что в таком случае делать? Номерные знаки не известны, но там стоят камеры. Можно ли потребовать что-то с водителя, если он скрылся с места ДТП. В ГАИ ничем не помогли, сказали позвонят