8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приняли на работу без испытательного срока, при увольнении нужно ли отрабатывать две недели?

Приняли на работу без испытательного срока, при увольнении нужно ли отрабатывать две недели?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Мария!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ отрабатывать 2 недели нужно в любом случае при подаче заявления об увольнении по собственному желанию, если испытание не установлено при устройстве на работу. Если бы испытание было установлено, то тогда можно было подавать заявление на увольнение в период испытания за 3 дня.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Для организации чем выгодно устройство без испытательного срока? Что сотрудники больше времени проработают?

Да, получается, что организация заинтересована в сотруднике на более долгое время.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

— см. ст. 80 и 140 ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я могу уволиться с работы одним днём или обязан отрабатывать две недели?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я могу уволиться с работы одним днём или обязан отрабатывать две недели ?
, вопрос №3090147, алексей, г. Москва
Трудовое право
В данный момент я нахожусь в отпуске до 13 сентября.14 числа на работу
Здравствуйте!При увольнении нужно ли отрабатывать две недели,если нужно срочно переезжать жить в другой город?В данный момент я нахожусь в отпуске до 13 сентября.14 числа на работу.
, вопрос №3092039, Юлия, г. Казань
Трудовое право
Я устроилась на работу, отработала10 дней, хочу уволиться с работы, мне нужно будет отрабатывать две недели?
Здравствуйте. Я устроилась на работу, отработала10 дней, хочу уволиться с работы, мне нужно будет отрабатывать две недели? Увольняюсь по семейным обстоятельствам.
, вопрос №3203821, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Надо ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте.Работаю уборщицец в больнице по сменам на заменах отпусков(временно)хочу уволиться,есть справка об ограничении труда нельзя тяжёлый труд.Надо ли отрабатывать две недели?
, вопрос №3323182, Марина, г. Ангарск
Трудовое право
Обязана ли отрабатывать две недели?
Написала заявление об уходе по собственному желанию по состоянию здоровья после трёх недель больничного в день выхода на работу, который выпал на выходной.Обязана ли отрабатывать две недели?
, вопрос №3342981, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2021