Спустя пять лет на меня подали в суд совкомбанк сумма долга на много выше чем брола как быть я одна с двумя детьми

, Виктория, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виктория, для начала надо будет посмотреть на исковое заявление, которое направил к вам банк. Возможно, учитывая, что по кредитам периодические платежи, то по некоторым платежам истекли сроки исковой давности (срок исковой давности 3 года по общему правилу в силу статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации), тогда вам в суде вам будет необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности, возможно суд удовлетворить исковые требования банка в части.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.