Мы переехали в другой город, купили жилье с мужем, я по доверенности принимала приёмку квартиры, делала ремонт, покупала мебель, оформляли лицевые счета, они на мне, платила квартплату

Мы прожиди с мужем 40 лет,были в браке с 1981г. После его загулов в 2000г развелись, но продолжали жить вместе. Имеем 2 дочерей и 2 внуков. Дом был аварийный, мне дали 54 кв.на 3-х (на меня, дочь и внука). А мужу сертификат на квартиру на одного га 60 кв

.м. Мы переехали в другой город , купили жилье с мужем, я по доверенности принимала приёмку квартиры, делала ремонт, покупала мебель, оформляли лицевые счета, они на мне , платила квартплату. А в той квартире осталась жить дочь с внуком. Прожили в этом городе 6 лет, я была в совете дома. Мы оба не были здесь прописаны, теперь он меня выгоняет из квартиры, выкинул вещи к порогу.

, Светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрых времени суток.

 Мы переехали в другой город, купили жилье с мужем, я по доверенности принимала приёмку квартиры, делала ремонт, покупала мебель, оформляли лицевые счета, они на мне, платила квартплату. А в той квартире осталась жить дочь с внуком. Прожили в этом городе 6 лет, я была в совете дома. Мы оба не были здесь прописаны, теперь он меня выгоняет из квартиры, выкинул вещи к порогу.

Получается он выгоняет Вас со своего жилья, приобретенного за сертификат лично им? То, что делали ремонт, покупали мебель.были в совете не дает Вам право собственности на жилье. У Вас есть другое жилье, где у Вас доля (квартира площаью  54 кв.м.)Можете вернуться туда к дочери