На что может претендовать его подруга?
Умер мой отец, 79 лет. Последние полгода болел. Проживал у подруги, (она себя назвала вдруг "гражданская жена". Они вместе жили меньше года ) , которая за ним ухаживала. Я приезжала навещала. Отец
хотел, чтобы она была рядом.
Осталась 3х комн.квартира. В ней был прописан он, моя сестра, ее дочь и трое внуков. Эту квартиру ещё при жизни он записал на внучку. Сестра, его вторая дочь живёт в другом городе. Больна, приехать на похороны не может.
В собственности отца есть 1ком. квартира и дача. В больницу отправляла его подруга, у которой он жил. У нее его паспорт, все его документы. Я хочу принять участие в похоронах. Она всю инициативу берет на себя. Деньги на похороны отец оставил ей. Она несколько раз мне говорила, что хочет дачу, на память о нем.
Вопрос: я будут подавать документы на наследование. Это будет делать и моя сестра. Нотариусу необходимо предоставить документы на его имущество. Обязана его подруга отдать мне эти документы? Могу я временно забрать ключи от 1ком. квартиры и дачи? У кого должно хранится свидетельство смерти отца? На что может претендовать его подруга?