Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги магазина

Приветствую. Интересует вопрос по поводу налогов с магазина одежды. Магазин идет как шоу-рум (без кассы). Узнал что нужно платить внемный налог + налог за ИП. Сколько это получается?

25 Ноября 2013, 22:11, вопрос №310334 Михаи, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Вы имеете ввиду Единый налог на вмененный доход? Он рассчитывается в зависимости от размера торгового зала, но не более 150 кв. м… Какова площадь вашего торгового зала? Кроме того вы должны платить взносы в ПФ РФ за 2013 г — это около 36 000 рублей, взнос фиксированный. Уточните пожалуйста, каким образом покупатели вам оплачивают товары? 

    С уважением, Андропова А.И.

    26 Ноября 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Площадь магазина 30 кв.м. Обычный прием денег с выпиской чека

    27 Ноября 2013, 12:13
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Согласно НК РФ  ЕНВД применяется  в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
    розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

    После 21.07.2009 налогоплательщиков ЕНВД освободили от обязанности применения контрольно-кассовой техники при условии, что они будут выдавать по требованию покупателя документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (п. 2.1ст. 2 Закона N 54-ФЗ ).

    Если у вас нет работников, то ваши платежи в бюджет состоят из ЕНВД и взносов в ПФ РФ. 

    Для расчета налога направляю Решение Омского городского совета (если ваше предприятие находится в г. Омске) и выдержки из НК РФ. Обратите внимание, что сумма налога уменьшается на величину страховых взносов.

    Удачи вам!

    P. S.  Не смогла прикрепить файлы, направляю их личным сообщением.
    .

    27 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats