8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Микрозайм брался в 2012г сумма 17000 насколько реальна угроза

денги сразу угрожают подать заявление в полицию по статье мошенничество

микрозайм брался в 2012г сумма 17000 насколько реальна угроза

, галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. 159.1 УК РФ: Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Собственно говоря, если вы не предоставляли кредитной организации заведомо ложные или недостоверные сведения, а просто не смогли расплатиться, никакого мошенничества тут нет. Вас скорей всего просто запугивают коллекторы, чтобы вы вернули деньги. Пусть подают на вас в суд, если вдруг обратятся в полицию, не бойтесь, придите, говорите что когда брали, думали отдать, но потом появились сложности с работой и т.д. и отдать не вышло, никого не обманывали.

Всё должно быть нормально.

1
0
1
0
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера. Угроза нереальна. Договор займа имеет гражданско-правовую природу. Таким образом, сторона, чье право нарушено может обратиться в Суд. В договоре займа есть срок возврата. Если с даты внесения последнего платежа (который вы и не вносили) прошло более 3-х лет, ты вы сможете заявить о пропуске истцом срока давности на обращение в Суд.

Однако истец сначала обратиться за вынесением судебного приказа. (проверяйте почту и сайт службы приставов) на подачу возражений относительно судебного приказа — срок 10 дней с даты получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так уж вышло, что у меня долги по микрозаймам, мне начали присылать смс сообщения с угрозами, по закону имеют ли право запугивать меня?
Здравствуйте! Так уж вышло , что у меня долги по микрозаймам , мне начали присылать смс сообщения с угрозами, по закону имеют ли право запугивать меня ? А я действительно боюсь за свою жизнь и за жизнь детей????️спасибо за ответ
, вопрос №3095753, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли реальная угроза расследования в случае подачи заявления?
Подскажите, пожалуйста: молодой человек старше 18 вёл нескромную переписку (судя по всему, попадающую под ст. 135 ч.1 ук рф) без откровенных фото/видео в анонимном телеграмм - чате с девушкой 15 лет, с последующим удалением этого чата, а так же удалением своего аккаунта телеграмм. Есть ли реальная угроза расследования в случае подачи заявления? Ведь, насколько известно, телеграм не выдаёт своих пользователей и собеседники таких чатов могут находиться в разных странах. Спасибо, что откликнулись.
, вопрос №3165691, Борис, г. Москва
Гражданское право
Взяла несколько микрозаймов, щас там капает проценты, звонят с угрозами что посадят, займов с процентами почти 150 т рублей помогите разрулить ситуацию
Взяла несколько микрозаймов, щас там капает проценты, звонят с угрозами что посадят, займов с процентами почти 150 т рублей помогите разрулить ситуацию.
, вопрос №3192259, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Микрозаймы взял вышел на просрочку Начались звонки угрозы что будут искать личные данные Дают время за
Микрозаймы взял вышел на просрочку Начались звонки угрозы что будут искать личные данные Дают время за которое просто не реально найти сумму что они просят Просто душат на компромисы не идут незнаю что делать
, вопрос №3255058, Александр, г. Выкса
Уголовное право
Насколько реальны их угрозы и что делать в данном случае?
Здравствуйте! Я сейчас готовлюсь к процедуре банкротства и мфо, в которых у меня есть просроченные кредиты всяческими силами пытаются воздействовать. В одном из заявлений на кредит я неверно указала место работы. Они угрожают мне заявлением в полицию и уголовным делом. Насколько реальны их угрозы и что делать в данном случае?
, вопрос №3303622, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2021