В заявлении указывать отчество или писать как в паспорте?

Добрый день. Ситуация следующая. Гражданин Украины въехал в РФ и в миграционной карте указал отчество, хотя въезжал по загранпаспорту, где сейчас отчество не указывается. В уведомлении о прибытии тоже указано отчество как в миграционной карте. Сейчас планируется подача документов на НРЯ. Эта ошибка может быть основанием для отказа? В заявлении указывать отчество или писать как в паспорте?

, Виктор, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Виктор!

Это не ошибка, везде указывайте Фамилию и имя как в загранпаспорте, в дальнейшем, вы сможете при подаче документов на паспорт гражданина Российской Федерации добавить в него отчество, на основании свидетельства о рождении.

С уважением Александр.