Подскажите пожалуйста что мне сделать в этих ситуациях?
Здравствуйте меня зовут Ашыров Баймырат. Я бывший иностранный студент Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Меня отчислили из за задолжности по 2 зачетам. У меня такой вопрос можно ли отчислять студента из за задолженности по зачёту. Ещё мне отказываются дать приглашение без подтверждения закрытия долгов. А преподаватели которым я должен они отказываются принимать пересдачу дистанционно. Подскажите пожалуйста что мне сделать в этих ситуациях?
Здравствуйте.
На основании п. 2 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании» образовательные отношения между образовательной организацией и обучающимся могут быть прекращены по инициативе организации в случае невыполнения обязанностей по освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Конкретные условия отчисления могут устанавливаться внутренними документами образовательной организации.
Зачет это одна из форм контроля успеваемости и закон не делает никаких различий между зачетом и экзаменом. Любая задолженность является основанием для организации отчислить вас.
Порядок пересдачи также определяется внутренними документами ВУЗа. Если удаленная пересдача правилами не предусмотрена, то обязать ВУЗ принимать именно в дистанционном формате вы не можете.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.
Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.