8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, занимаюсь обшивкой домов сайдингом, прошу у клиента аванс он не даёт, и говорит чтоб делал дальше, если им понравится то заплатят, договоров нет, не ИП, частное лицо

Добрый день, занимаюсь обшивкой домов сайдингом, прошу у клиента аванс он не даёт, и говорит чтоб делал дальше, если им понравится то заплатят, договоров нет, не ИП, частное лицо

, Андрей, г. Сыктывкар
Алексей Репин
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с действующим законтдательством в вашей ситуации нужно заключать договор подряда (оказания услуг) имееео на основаниии данного договора вы сможете прописать условия оплаты, требования к качеству. Ваши действия в случае уклонения от оплаты, гарантийный срок. Если вы ИП вам бы конечно лучше иметь типовую форму такого дооовра и при принятии заказа, его заключать… это сможет защитить и ваши права и права заказчика.

0
0
0
0

Добрый день. В соответствии с действующим законтдательством в вашей ситуации нужно заключать договор подряда (оказания услуг) имееео на основаниии данного договора вы сможете прописать условия оплаты, требования к качеству. Ваши действия в случае уклонения от оплаты, гарантийный срок. Если вы ИП вам бы конечно лучше иметь типовую форму такого дооовра и при принятии заказа, его заключать… это сможет защитить и ваши права и права заказчика.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сыктывкар
Смогу ли я в данной ситуации обнулить свою работу( снять материал который был мною установлен), может ли заказчик предъявить мне за эти действия?
Похожие вопросы
Семейное право
Если подам на алименты разве я их дождусь?
Добрый день, я хочу поинтересоваться куда мне надо обратиться за помощью и вообще что мне делать?!Я сейчас в положении уже почти 13 недель,есть сын 8лет,я не замужем,официально никогда не работала-только неофициально,на алименты отца первого ребёнка не подавала.Я работала уборщицей неофициально,с каждым днём мне тяжелее и тяжелее даётся физическая работа..В скором времени я не смогу работать.Как мне и ребёнку жить?Положены ли мне какие либо хоть минимальные выплаты?Если подам на алименты разве я их дождусь?(т.к. где отец ребёнка находится мы понятия не имеем)Смогут ли мне найти работу во время беременности официально т.к. образование у меня полное среднее-высшего нет.Что мне делать?
, вопрос №3047049, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Алименты не хочет платить, сказал забирай заявление, а то навтыкаю "палки в колёса"
Здравствуйте,у меня такой вопрос, подала на развод, есть общий ребёнкок( 3 месяца), и муж не даёт развода, сказал будет тянуть до того, пока ребёнку год не исполнится. Алименты не хочет платить, сказал забирай заявление, а то навтыкаю "палки в колёса". Когда исполнится ребенку год, то грозиться лишить меня родительских прав, хотя он не какое участие в жизни ребенка не принимает.
, вопрос №3047427, Виктория Перевозчикова, г. Москва
Гражданское право
Обязана ли я вернуть покупателю аванс?
Добрый день. Я являюсь продавцом квартиры, покупатель внёс аванс на основании соглашения. Покупателю не одобрили ипотеку, из-за чего договор купли-продажи не был заключён в срок, указанный в соглашении. Ни одним банком квартира даже не начинала рассматриваться в качестве объекта залога. Обязана ли я вернуть покупателю аванс?
, вопрос №3047535, Татьяна, г. Луховицы
Усыновление, опека и попечительство
С ребенком не даёт видеться, на звонки не отвечает, прихожу к ним не пускает
Разошлись с гражданской женой, есть ребенок отцовства установлена. С ребенком не даёт видеться, на звонки не отвечает, прихожу к ним не пускает. Олименты плачу. Как быть в этой ситуации
, вопрос №3047799, радмир, г. Москва
Пенсии и пособия
Защиту не дозвониться, горячая линия не даёт ответа
Добрый вечер, подала с 3 до 7 на повышения, отказ. Пособие оставили 50%.как узнать причину отказа? В соц. Защиту не дозвониться, горячая линия не даёт ответа.
, вопрос №3048083, натвлья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2021