Институт отказывается, переводить средства (стипендию) на карту другого банка

Институт отказывается, переводить средства (стипендию) на карту другого банка. Говоря что нет тех возможности

, Максим, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Неправомерно. Банк вам навязывать не могут. В законе не сказано, что студент обязан получать стипендию на счет в определенном банке. Если вам не подходит банк, чью карту выдали в университете, стипендию можно получать на счет в другом. Для этого достаточно заполнить специальное заявление и отнести его в бухгалтерию. Образец заявления обычно есть на сайте вуза, еще бланк можно просто взять в бухгалтерии.

Но помните, что все дополнительные расходы, например, за обслуживание счета или комиссию за перевод средств между банками вам нужно будет оплачивать самостоятельно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник