И если да, то как это сделать?

Добрый день, в детстве переболел вирусным энцефалитом, врачи ставили диагноз на гражданке всд по гипертоническому типу, так же ставили диагноз расстройство вегетативной (автономной) нервной системы. Давление беспокоило с детства. Постоянно обращался к врачам с 2011 года по 2018 с головными болями, кровотечением с носа и давлением. Сейчас в армии беспокоит давление и сильные головные боли, самое большое давление было 170/100, давление все время скачет. Возможно ли комиссоваться с этим? И если да, то как это сделать? Сейчас лежу в сергиевом посаде в военном госпитале в неврологии. Заранее спасибо.

, Владислав, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Расстройства вегетативной регуляции не считаются безусловной причиной для отказа от службы по состоянию здоровья. Но в случае серьезных проявлений отдельных типов патологии, врачебной комиссией назначаются дополнительные обследования, по результатам которых возможно получить медотвод

На ВВК Вас признали безусловно полностью  годным?  Вы не жаловались на давление?

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Жаловался, поставили категорию Б1 и отправили служить.

Надо Вам диагноз Гипертония 3 степени получать. вы можете написать Рапорт с просьбой назначить вам повторное медицинское обследование ВВК подробно изложив причину в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобороны РФ от (ред. от 22.01.99) «О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО — ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник